К 250 г 10%-много раствора глюкозы прилили 150 мл воды. Какова массовая доля (%) глюкозы в

полученном после разбавления растворе? 100 баллов! Кто сможет?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.
К 250 г 10%-ного раствора глюкозы прилили 150 мл воды. Какова массовая доля (%) глюкозы в полученном после разбавления растворе?

Отвечает Лукьянчик Полина.
Глюкоза 250*10/100=25(г)
250+150=400(г)

400________100%
25_________х
х=25*100/400=25/4=6,25