Помогите пожалуйста решить: Радиус шара равен 2,5 см найдите объем шара и поверхности сферы


Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
V=(4/3)πr³=(4/3)(2.5)³π=4*15,625/3π=(62,5/3)π=(62целая1/2)π/3=(125/3)π=(41целая2/3)π cм³
s=4πr²=4*2,5²π=4*6,25π=25π см²