два проводника r1=3 ом и r2=5 ом соединены последовательно. Определите полное сопротивление цепи.

(ФИЗИКА, нажал не туда)

Ответы на вопрос

Отвечает Семеволос Саша.

Сопротивления соединены последовательно

Rобщ=R1+R2

Rобщ=3+5=8 Ом


Отвечает Даузова Мадина.
Для того чтобы найти общее сопротивление цепи , где проводники соединены последовательно, нужно сложить их сопротивления:Rобщ = R1+R2=3+5=8 Ом