Найти производные элементарных функций: (5+2x)(2-4x+x^7) 6x-1/3x-2 (4+x^4)(4-x^7+x^3)

(4+x^7)(5-5x+x^3) 8x+4/2x-5 (7+4x)(3-2x+x^8) 4x+3/5x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.
1. ((5+2х)(2-5х+х^7))'=2(2-5х+х^7)-(5-7х^6)(5+2х)
2. (6х-1/3х-2)'=6-1/3=17/3
3. ((4+x^4)(4-x^7+x^3))'=4х^3(4-х^7+х^3)-(7х^6-3х^2)(4+х^4)
4. ((4+x^7)(5-5x+x^3))'=7х^6(5-5х+х^3)-(5-3х^2)(4+х^7)
5. (8x+4/2x-5)'=(8(2х-5)-2(8х+4))/((2х-5)^2)=(16х-40-16х-8)/((2х-5)^2))=-48/((2х-5)^2)
6. ((7+4x)(3-2x+x^8))'=4(3-2х+х^8)-2(7+4х)
7. (4x+3/5x-3)'=(4(5х-3)-5(4х+3))/((5х-3)^2)=(20х-12-20х-15)/((5х-3)^2))=-27/((5х-3)^2)