Ученик при подготовке к экзамену не успел выучить 6 билетов из 25, которые будут предложены на

экзамене.Вероятность того,что он не сдаст экзамен,равна
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

P = m/n

m — число благоприятных исходов

n — число всевозможных исходов

Кол-во всевозможных исходов: n = 25 из них благоприятных m = 6

P = m/n = 6/25 = 0.24 - вероятность того, что ученик не сдаст экзамен

1 0