1. Среди 100 лотерейных билетов есть 10 выигрышных. Какова вероятность того, что 2 наудачу

выбранных билета окажутся выигрышными? 2. В студенческой группе 70 % юноши. 20 % юношей 40 % девушек имеют сотовый телефон. После занятий в аудитории был найден кем-то забытый телефон. Какова вероятность того, что он принадлежал девушке? 3. Вероятность того, что студент сдаст 1-й экзамен равна 0,9; 2-й – 0,8 т 3-й – 0,7. Найти вероятность того, что студент сдаст три экзамена. 4. Вероятность того, что телевизор потребует ремонта в течение гарантийного срока равна 0,2. Найти вероятность того, что из 6-ти телевизоров хотя бы один потребует ремонта.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.

1)для того, чтобы узнать количество процентов выигранных билетов, надо 100:10=10 , но так как у нас 2 билета, то возможность выигрыша умножается на два, итого 20%.

2) Если юнешей 70% то девушек - 30% , это логично, далее, из ста процентов девушек у сорока есть телефон , значит вероятность того, что телефон девушки равна 40%.

3) тут все просто, мне так кажется , нужно взять 9/10 8/10 7/10 (я уже их перевела из десятичной дроби) сложить их и разделить на их количество:

24/10 :3=24/10• 1/3=24/30

4) сори, не знаю