Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с задачами.1.Из участников танцевального кружка,

состоящего из 6 девушек и 8 юношей, выбираются 5 человек для определенного танца. Найти вероятность того, что среди участников окажутся 3 юноши (событие А).2.Трёх стюардесс для рейса выбирают по жребию из 25 девушек, среди которых 5 блондинок, 15 шатенок и 5 брюнеток. Какова вероятность того, что среди выбранных девушек все будут иметь одинаковый цвет волос?3.В партии из 12 шкафов при транспортировке 4 получили повреждение. Наудачу выбрано 6 шкафов. Вычислить вероятность того, что 2 шкафа из них имеют повреждения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Лена.
1.
задача на классическую вероятность общего числа исходов
n=C 9/12=12!\9!3!=220
выбирается 9 человек из 12 
благоприятное число исходов 
m=C4\4* C5/8 =8!______5!3!(5И 3 ПИШЕТСЯ В НИЗУ )=56 ЧЕТВЕРО ВЫБИРАЮТСЯ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЮНОШЕЙ И ЕЩЕ ПЯТЕРО ИЗ ВОСЬМИ ДЕВУШЕК
P(A)=m дробь n=56 дробь 220≈0,255
Вероятность любого события А вычисляется по формуле: Р(А)=m/n, где n - общее число равно возможных исходов эксперимента, m - число исходов, при которых происходит событие А.