ПОМОГИТЕ в задаче 1. велосипедисты вели гонку в течение трёх дней. В первый день они проехали

4/15 всего пути , во второй 8/15,а в третий день - оставшийся 150км.Какой путь проехали велосипедисты за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
Пусть весь путь a
за два дня они проедут a4/15+a8/15=a12/15
останется проехать a-a12/15=a3/15
т.е. 150=a3/15 ==>a=750
Отвечает Бобрик Артем.
1-4/15-8/15=3/15 всего пути проехали в третий день.
150÷3/15=750 км весь путь.
Ответ: 750 км.