Поезд за t часов прошел s км. Выразите среднюю скорость км/ч через s и t Найдите значение скорости

v при: a)t=4;s=180b)t=1,5;s=120Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дарькин Никита.
<v> = s/t

a) v = 180/4 = 45
б) v = 120/1,5 = 80