Найдите наибольший корень уравнения1-25 деленное на х в 2=24 деленное на х


Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

 {(1 -  \frac{25}{x} )}^{2}  =  \frac{24}{x}
 \frac{1}{x}  = y
(1 - 25y)^{2}  = 24y
625y²-50y+1-24y=0
625y²-74y+1=0
D = b2 - 4ac = (-74)2 - 4·625·1 = 5476 - 2500 = 2976

у1,2=(74±✓2976)/1250

x1,2=1250/(74±✓2976)


Т.к ✓2976~54,55

то наибольший корень будет

x*=1250/(74-✓2976)
Отвечает Фесан Катя.

Решение внизу на фото