14n-8n-2n=511 Собственная скорость катера 12.8 км/ч Скорость течения реки 1.7 км/ч Найдите скорость

катера по течению и против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.
Если собственная скорость катера 12,8 км/ч, а скорость течения 1,7 км/ч, то надо сложить и прибавить т.к. это уже готовые скорости.
1 )12,8 + 1,7=14,5 (км/ч)- скорость катера по течению
2) 12,8 - 1,7=11,1 (км/ч)- скорость против течения.
Ответ: По течению-14,5 км/ч; против течения 1,7 км/ч.