Длина-16 см Ширина-5см Стороны прямоугольника уменьшили на 5 см. Найди периметр полученного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

ищем начальный периметр - 16+5=21*2=42-(4*5)=22

Отвечает Гура Коля.

Ответ:

22см периметр полученного прямоугольника

Пошаговое объяснение:

16-5=11(см)-стала длина

5-5=0(см)-стала ширина

P=(a+b) *2

P=(11+0)*2=22(см)-Периметр полученного прямоугольника