Решите пожалуйста все задачи про периметр 1. Найди периметр прямоугольника если его площадь равна

240 кв.см а длина 24 см 2. Найди периметр прямоугольника если его площадь равна 3600 кв.см а длина 36см 3. Длина прямоугольника 24 дм а его ширина в 2 раза короче найди периметр и площадь прямоугольника 4. Длина прямоугольника 16 м а его ширина в 3 раза длиннее найди периметр и площадь прямоугольника 5. Длина бассейна 18 м а ширина в 2 раза меньше найди периметр и площадь бассейна 6. Длина участка 20 м а ширина в 4 раза меньше найди периметр и площадь участка ТОЛЬКО Отличники Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

1) 240:24=10 см ширина

Р=24*2+10*2=48+20=68

2)3600:36=100 ширина

Р=36*2+100*2=272см

3)24:2=12 ширина

Р=24*2+12*2=48+24=72дм

S=24*12=288 дм²

4)16*3=48 м ширина

S=16*48=768 м²

Р=16*2+48*2=32+96=128м

5)18:2=9 м ширина

Р=18*2+9*2=36+18=54м

S=18*9=162 м²

6)20:4=5м ширина

S=20*5=100м²

Пошаговое объяснение: