Сумма корней уравнений х (в квадрате) -7х-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

x²-7x-18=0

сумма корней уравнений

x1+x2=9   po formule Beta

x1=-2

x2=9

(-2)+9=7