в трех ящиках было 480кг моркови в первом ящике было 157 кг моркови во втором ящике на 4 кг меньше

чем в первом Сколько килограммов моркови было в третьем ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Роман.
1) 157-4=153(кг) морковки во втором ящике
2)157+153=310(кг) морковки в первом и во втором ящике
3)480-310=170(кг) морковки в третьем ящике
Ответ 170 кг морковки в третьем ящике
Отвечает Барешева Камила.
Пусть в третьем ящике х кг, тогда во втором ящике 157-4кг, а в 1 ящике 157кг. По условию задачи имеем уравнение.
х+157-4+157=480
х+310=480
х=480-310
х=170кг моркови в третьем ящике
Ответ 170 кг
Если помогла, отметьте пожалуйста ответ лучшим)))