1. У Миши 600 рублей. Какую сдачу он получит после покупки словаря за 237 рублей, двух блокнотов по

цене 39 рублей и набора красок за 196 рублей? Составьте выражение для решения задачи, если блокнот стоит не 39 рублей, а x рублей. Упростите получившийся ответ. 2. В четырех ящиках 60 кг яблок. В первом ящике 9 кг яблок, во втором – на 4 кг больше, чем в первом и на 3 кг меньше, чем в третьем. Сколько килограммов яблок в четвертом ящике? Составьте выражение для решения задачи, если во втором ящике не на 3 кг меньше, чем в третьем, а на n кг меньше, чем в третьем. Упростите получившийся ответ. 3. Мама дала троим детям конфеты. Саша съел на 17 конфет больше, чем Коля, и на 15 конфет больше, чем Галя. Коля съел 25 конфет. Сколько конфет в сумме съели все трое детей? Составьте выражение для решения задачи, если Саша съел не на 15, а на m конфет больше, чем Галя. Упростите получившийся ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Mahmutova Nigina.
1}}}}}}}}}}}}x=10 значит блокнот стоит не 39 а 10
600-237=363
363-10=353
353-196=157
у Миши останется 157 руб