3. Решите задачу. Саша купил альбом по цене 86 рублей и 2 набора красок. Набор красок в 3 раза

дороже альбома. Какую сдачу получит Саша с 1000 рублей? 1) Сколько стоит набор красок? 2) Сколько стоят 2 набора красок? 3) Сколько стоит вся покупка? 4) Какую сдачу получит Саша с 1000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.

Ответ:

1. 86*3= 258 стоит набор красок

2. 258*2= 516 стоят 2 набора красок

3. 516+86=602 стоит вся покупка

4. 1000-602= 398 это сдача

Пошаговое объяснение: