За тетрадь и альбом заплатили 60 рублей.Альбом дороже тетради на 12 рублей.Сколько стоит тетрадь и

сколько стоит альбом? Ответь на следующие вопросы. На сколько рублей должен подешеветь альбом,чтобы его цена сравнялась с ценой тетради? Сколько стоила бы эта покупка,если бы эта цена альбома стала равна цене тетради? Какова цена тетради? Какова действительная цена альбома? Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. Стоимость какой покупки можно вычислить с помощью выражения 60+12?

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
Тетрадь стоит (60-12):2=24
Альбом стоит 24+12=36
Альбому надо подешеветь на 12р
Она бы стоила 24+24=48