За тетрадь и альбом заплатили 60 руб.Альбом дороже тетради на 12 руб. Сколько стоит тетрадь и

сколько стоит альбом? Ответь на следующие вопросы .На сколько рублей должен подешеветь альбом, чтобы его цена сравнялась с ценой тетради? Сколько стоила бы эта покупка ,если бы цена альбома стала равна цене тетради? Какова цена тетради? Какова действительная цена альбома ?Реши задачу .Вычисли и запиши ответ. Стоимость какой покупки можно вычислить с помощью выражения 60+12? Помогите пожалуйста срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Дарья.

Пусть тетрадь стоит х,тогда альбом стоит х+12. составим уравнение
х+х+12=60
2х=60-12
2х=48
х=24 стоит тетрадь

24+12=36 стоит альбом.

1) 36-24=12 на 12 рублей