1. Вычислите: а) 836 + 9764; б) 52 763 – 42 853; в) 420 840 : 14. 2. Найдите значение выражения:

305 · 480 – 180 : 15 + 15. 3. Саша купил альбом по цене 86 рублей и 2 набора красок. Набор красок в 3 раза дороже альбома. Какую сдачу получит Саша с 1000 рублей? 4. Длина прямоугольника равна 1 м 4 см, и она на 15 см больше ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 5. Из двух городов, расстояние между которыми равно 568 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилиста и встретились через 4 часа. Скорость одного автомобилиста равна 73 км/ч. Найдите скорость второго автомобилиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.
1.
А.) 10.600 б.) 9.910 в.) 30.060
2.
1. 305*480= 146.400
2. 180:15= 12
3. 146.400-12= 146.388
4. 146.388+15= 146.403
3.
Альбом- 86 руб.
Краски- в 3 р > альбома (2 набора)
Всего- 1000 руб.
Сдача-?
1. 86*3*2= 516(Руб) - оба набора красок
2. 1.000-(516+86)= 398(руб) - сдача.
4.
1. 1м 4 см= 104 см
2. 104 см- 15 см= 89 см.
Р= (104см+89см)*2= 282.
S= 104см*104см*89см*89см= 85.673.536
5. Это к сожалению не знаю, не сильна в задачах на расстояние(