Диаметр окружности равен 6 см (п≈3) Найдите длину окружности Найдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

Ответ:

C=2πr=2×3×3=18 -длина окружности.

S=πr²=3×3²=27 -Площадь круга.

Пошаговое объяснение:

Радиус - это половина диаметра.

r=6/2=3

в учётом что π≈3

C=2πr=2×3×3=18 -длина окружности.

S=πr²=3×3²=27 -Площадь круга.