В больших пачках по 50 листов бумаги, а в малых - по 25 листов. В понедельник в типографии было 30

больших пачек и 17 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.

1)50×30=1500(л.)-было в больших пачках изначально.                               2)25×17=425(л.)-было в малых пачках изначально                                  3)50×18=900(л.)-осталось в больших пачках.                                      4)25×8=200(л.)-осталось в малых пачках.                                                            5)200+900(л.)-оствлось всего.              6)1500+425=1925(л.)-было всего.          7)1925-900=1025(л.)-израсходовано.    Ответ:1025 листов

Отвечает Реут Франциск.

1)30-18=12(п.)-больших израсх.

2)17-8=9(п.)-малых израсх.

3)12×50=600(л.)

4)9×25=225(л.)

5)600+225=825(л.)

Ответ:за неделю израсходовано 825 листов бумаги.