В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых по 250 листов. В понедельник в типографии было 40

больших пачек и 13 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 27 больших пачек и ровно 5 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.

Ответ:

40-27=13 больших пачек израсходовано

13*500=6500 листов с больших пачек израсходовано

13-5=8 маленьких пачек израсходовано

8*250=2000 листов с маленьких пачек израсходовано

6500+2000=8500 листов бумаги израсходовано за неделю