В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых — по 250 листов. В понедельник в типографии было

30 больших пачек и 17 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.
1) 30*500=15000 (л)- больших было в понедельник2) 17*250=4250 (л)- малых  было в понедельник3) 18*500=9000 (л)- больших осталось в конце недели4) 8*250=2000 (л)- малых осталось в конце недели5) 15000-9000=6000 (л)- израсходовано больших6) 4250-2000=2250 (л)-израсходовано малых7) 6000+2250=8250 (л)- всего Ответ:  8250 листов бумаги
Отвечает Курганова Диана.
(30-18)*500+(17-8)*250=8250