В больших пачках по 500 листов бумаги, а в малых — по 250 листов. В понедельник в типографии было

30 больших пачек и 17 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовано за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.
1) 30*500=15000 (л.)- бумаги было в больших пачках в понедельник
2)17*250=4250 (л.)- бумаги было в малых пачках в понедельник
3)15000+4250=19250 (л.) - бумаги было в понедельник всего
4)18*500=9000 (л.) - бумаги в больших пачках осталось в конце недели 
5)8*250=2000 (л.) - бумаги в малых пачках осталось в конце недели 
6)9000+2000=11000 (л.) - осталось всего в конце недели
7)19250-11000=8250 (л.) - бумаги было израсходовано за неделю
Отвечает Тимур Хамитов.
1)30-18=12(пач)-больших израсходовано за неделю
2)17-8=9(пач)-маленьких израсходовано за неделю
3)12*500=6000(лист)-бумаги в больших пачках израсходовано за неделю
4)9*250=2250(лист)-бумаги в маленьких пачках израсходовано за неделю
5)6000+2250=8250(лист)-бумаги во всех пачках израсходовано за неделю
Ответ: 8250 листов бумаги во всех пачках израсходовано за неделю.