В библиотеке на одной полке 8 книг, на второй– в 5 раз больше, а на третьей – на 18 книг меньше,

чем на первой и второй  вместе. Сколько книг на третьей полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

На первой 8

На второй 8*5=40

На первой и второй вместе 40+8=48

На третьей 48-18=30

Ответ: 30

2 0