В больших пачках по 500 листов бумаги а в малых по250 листов. В понедельник в типографии было 30

больших пачек и 17 малых пачек бумаги, а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги. Сколько листов бумаги израсходовали за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.
30*500+17*250= 15000+4250= 19250 листов привезли
18*500+8*250= 9000+2000=11000 листов осталось
19250-11000= 8250 листов бумаги израсходовали за неделю