в больших пачках по 500 листов бумаги А в малых по 250 листов в понедельник по типографии было 40

больших пачек и 13 малых пачек бумаги а к концу недели осталось ровно 27 больших пачек и ровно 5 малых пачек бумаги сколько листов бумаги израсходовано за неделю​

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

Ответ:

8500 листов бумаги

Пошаговое объяснение:

1) 40-27=13 больших пачек бумаги израсходовано

2) 13-5=8 малых пачек бумаги израсходовано

3) 13*500=6500 листов бумаги израсходовано в больших пачках бумаги

4) 8*250=2000 листов бумаги израсходовано в малых пачках бумаги

5) 6500+2000=8500 листов бумаги израсходовано за неделю