В больших пачках по 500 листов бумаги а в малых по 250 листов . в понеднльник в типографии было 30

больших пачек и 17 малых пачек бумаги а к концу недели осталось ровно 18 больших пачек и ровно 8 малых пачек бумаги . сколько листов бумаги израсходованно за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Ника.

Всего в начале недели было: (500*30)=15000 и (250*17)=4250
15000 листов с больших пачек и 4250 листов с малых пачек.
В конце недели стало: (500*18)=9000 и (250*8)=2000
9000 листов с больших пачек и 2000 с малых пачек.
Не хитрым путем узнаем сколько бумаги израсходовано:
15000-9000=6000-потратили с больших пачек
4250-2000=2250-потратили с малых пачек
6000+2250= 8250 листов бумаги израсходовано за неделю.
Ответ:8250

Отвечает Вакилов Влад.

8250 листов бумаги истратили за неделю