Разложите многочлен на множители: a) a^3 - a^2 + a - 1 b)x^2 - xy - 9xy + 9y c)m^2- 8m +12 ^-

степень Плизз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Диана.

a^{3} - a^{2} +a-1 = ( a^{2} +1)(a-1) \\ \\ x^{2} -xy-9xy+9y= x^{2} -10xy+9y \\ \\ m^{2} -8m+12=(m-2)(m-6)