Том сосуде находится 2 г водяного пара под давлением 50 кПа при температуре 100 градусов. не

изменяя температуры, объем пара уменьшили в 4 раза. Найдите массу, образовавшейся при этом, воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

Дано: m( масса)=400г=0,4кг
t2-t1=-20(различие температур)
c(удельная теплоемкость)=1700
Q(кол-во теплоты) -?
Решение: Q=cm(t2-t1)=1700x0,4x(-20)=13600Дж
Ответ: Q=13600Дж