в больших пачках содержится по 500 листов бумаги А в маленьких пачках по 250 листов бумаги в начале

недели в типографии было 30 больших пачек бумаги и 19 маленьких пачек концу недели осталось ровно 18 больших пачек и 5 маленьких сколько листов бумаги было израсходовано за неделю Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

30×500=15000  (больших было в понедельник)

17×250=4250  (малых  было в понедельник)

18×500=9000  (больших осталось в конце недели)

8×250=2000 (малых осталось в конце недели)

15000-9000=6000 (израсходовано больших)

4250-2000=2250 (израсходовано малых)

6000+2250=8250 (всего израсходовано)

ответ 8250 листов