Cos (2x-π/6) =0 можно пожалуйста ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Бушманов Валерий.
Ответ:
π/3 + πn/2, где n є Z.
Объяснение:
cos (2x - π/6) = 0
2х - π/6 = π/2 + πn, где n є Z
2х = π/2 + π/6 + πn, где n є Z
2х = 3π/6 + π/6 + πn, где n є Z
2х = 4π/6 + πn, где n є Z
2х = 2π/3 + πn, где n є Z
x = π/3 + πn/2, где n є Z