272-(a+172) как это решить? и обоснования...


Ответы на вопрос

Отвечает Сечко Алина.
272-172+а=100а раскрывает скобки и распределяет знаки
Отвечает Шляхецкий Илья.

272-(а+172)=272-а-172=200-а