Из равенства 272=34*8 следует, что числа 34 и 8 являются делителями числа 272. Найдите ещё

какие-нибудь делители числа 272 и запишите соответствующие равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.
34 и 8 можно так же разбить на множители.
34 = 17 * 2
 8  = 2 * 2 * 2

Т.о. 272 = 136 * 2 = 68 * 4 = 34 * 8 = 17 * 16