Вычислите раскрывая скобки только в тех случаях когда это облегчает вычисления а) 7, 7 - ( 6, 3 +

0, 7 ) б) 9 , 01 - (9. 01 + 0 , 09 ) в) 100 - ( 54 + 46) г) - 272 - (- 272 + 862 ) д) 7 ,7 - ( 6,3 - 7,7) е) 10 - ( - 9 ,01 - 0 , 09 ) ж) 100 - (100 + 54 ) з) - 272 - ( 272 + 28 )

Ответы на вопрос

Отвечает Высочан Ксения.
7.7-(6.3+0.7)=7.7-7=0.7
9.01-(9.01+0.09)=9.01-9.01-0.09=-0.09
100-(54+46)=100-100=0
-272-(-272+862)=-272+272-862=-862
7.7-(6.3-7.7)=7.7-(-1.4)=7.7+1.4=9.1
10-(-9.01-0.09)=10+9.1=19.1
100-(100+54)=100-100-54=-54
-272-(272+28=-272-300=-572
Отвечает Джигринюк Радмила.
А) 7.7-7=0.7 б) 9.01-9.1-0.9 в) 100-100=0