Дана функция f(x)=x+2, если x меньше или равно 0; x^2-4x+2, если 0 меньше x меньше или равно 2

вычислите f(-2)-f(1)+f(4); -2/x, если x больше 2

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.

                      x+2  x<=0

f(x)  =               x^2-4x+2    0<x<=2

                      -2/x          x>2

надо при подстановке чисел смотреть какая функция принимает значение

при x=-2 принимает х+2,  при x=1 принимает х^2-4x+2,  при x=4 принимает -2/x

f(-2) + f(1) + f(4) = (-2+2) + (1^2-4*1+2) + (-2/4) = 0 - 1 - 1/2 = -1 1/2 = -3/2 = -1,5