Пожалуйста помогите!ЭТО СРОЧНО!И так задача:№2 Чтобы дойти от станции до садового участка, нужно

идти 1,8 км по шоссе, 1,2 км лесом и 1 км полем. Какую часть всей дороги составляет путь, который нужно пройти полем? Сколько процентов составляет путь по шоссе и путь лесом от всего пути до садового участка? В конце концов правильные ответы таковы:а)1/4 - путь,который нужно пройти лесом ( от общего пути)б)3/4 - путь по шоссе и лесом от всего пути до садового участкаНо помогите мне дойти до этой дроби.Я имею ввиду как,что и где нужно поделить,умножить и д. что-бы получить эти ответы.Пожалуйста помогите.Зарание спасибо.P.S.Да,я прошу вас помочь мне решить эту задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.

1,8+1,2+1=4км - общий путь 

1:4=0,25 или = 1/4 

 

1,8+1,2=3 км - путь по шоссе и лесом

3:4=0,75 или = 3/4

 

Я не расписывал все действия думаю ты сам должен понять что к чему.