Помогите пожалуйста решить эти примеры с именованными числами: 17 ч. 35 мин. - 9 ч. 38 мин. 9

лет 4 мес. - 6 лет 7 мес. 11 сут. 12 ч. - 7 сут. 13 ч. 23 сут. 12 ч. : 47 15 мин. 36 с. : 5 мин. 12 с. 5 ч. 56 мин. : 4 37 лет 4 мес. : 2 года 4 мес. 13 мин. 36 с. + 26 мин. 42 с. 3 года 6 мес. + 2 года 8 мес. 8 ч. 56 мин. + 12 ч. 8 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Адель.
17ч 35мин-9ч 38мин=16ч 95мин-9ч 38мин=7ч 57мин
9лет 4мес-6лет 7мес=8лет 16мес-6лет 7мес=2года 9мес
11сут 12ч-7сут 13ч=10сут 36ч-7сут 13ч=3сут 23ч

23сут 12ч:47=564ч:47=12ч
5ч 56мин:4=356мин:4=89мин=1ч 29мин
37лет 4мес:2года 4мес=448мес:28мес=16

13мин 36с+26мин 42с=39мин 78с=40мин 18с
3 года 6мес+2года 8мес=5лет 14мес=6лет 2мес
8ч 56мин+12ч 8мин=20ч 64мин=21ч 4мин