679. Малый бизнес-план. Предприниматель Алиев решил разводить кур на мясо. Он собрал 40 миллионов

сумов и построил небольшой курятник ка" миллионов сумов. Он закупил кормов на 6 месяцев на 5 миллионов сумое и цыплят на 5 миллионов сумов. Также он нанял двух человек для работы в курятнике, выделив им оставшиеся деньги на зарплату за 6 месяцев. Цыплята подросли в кур за 2 месяца. Он продал их мясо, заработав в общей сложности 17 миллионов. После этого он купил на 5 миллионов Сумов еще цыплят. Таким образом он продолжил свой бизнес. прибыль составляет 25% и при этом оставшиеся деньги считаются чистой прибылью. Какую чистую прибыль получил Алиев за два месяца? Какую чистую прибыль предприниматель получит в первые шесть месяцев? 680. а) Может ли предприниматель вернуть вложенные в бизнес деньги за 6 ме сяцев (кроме денег, потраченных на строительство курятника)? б) Какие еще есть возможности для развития бизнеса, по вашему мнению? Обоснуйте свое мнение расчетами. В) Предварительная оценка таких затрат и доходов назы- вается бизнес-проектом. В основе проекта лежит бизнес-идея. Придумайте оригинальную бизнес-идею. Составьте на ее основе проект и обоснуйте его соответствующими расчетами. 681. Парусные корабли. Девяносто пять процентов товаров в мире перевозят munon IY кораблей и контейнеров

Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

Ответ:

17000000/100=170000(1%)

170000*25=4250000(25%)налог

170000*75=12750000(75%)чистая за 2 месяца

12750000*3=38250000(сум) за 6 месяцев

Пошаговое объяснение: