Какова вероятность того, что последние две цифры телефонного номера случайного абонента в сумме

дают 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюкевич Дарья.

В сумме дают 9 сочетания 0+9, 9+0, 1+8, 8+1, 7+2, 2+7, 3+6, 6+3, 4+5 и 5+4. Итого: 10 вариантов. Всего 100 вариантов последних двух чисел от 00 до 99. Значит: 10/100=1/10=0,1- искомая вероятность.