На сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 40 г если ей сообщить 760


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.
Q=CmT => T=Q/Cm   где C - удельная теплоемкость меди ~ 380 Дж/кг*К 
T=760/(0.04*380) = 50K