На сколько градусов нагреется цинковая деталь массой 40 г, если ей

сообщить 760 Дж энергии? 

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
Q=c*m*Δt = 760 = 400*0.4*Δt⇒⇒Δt = 760\160 = 4.75 C . (400Дж\кг. - удельная теплоёмкость цинка )