В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 606 кг. Если бы продали 46 кг

перловки, 22 кг риса и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

46 + 22 + 28 = 96 (кг) - продано

606 - 96 = 510 (кг) - осталось

510 : 3 = 170 (кг) - осталось каждой крупы

170 + 46 = 216 (кг) - перловка

170 + 22 = 192 (кг) - рис

170 + 28 = 198 (кг) - овсянка