В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 620 кг. Если бы продали 44 кг

перловки, 21 кг риса и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине перловки — кг, риса — кг, овсянки — кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

x+44+x+21+x+30=620

x+x+x=620-44-21-30

3x=525

x=525/3

x=175

175+44=219 перловка

175+21=196 рис

175+30=205 овсянка