В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка — всего 573 кг. Если бы продали 45 кг

перловки, 18 кг риса и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине перловки —? кг, риса —? кг, овсянки — ? кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

1)573-(45+18+30)=480 2)480:3=160 3)160+45=205 кг перловки 4)160+18=178кг риса 5)160+30=190 овсянки

Отвечает Долганов Ясон.
1)45+18+30=93(кг)
2)573-93=480(кг)
3)480:3=160(кг)
4)160+45=205(кг)-перловки
5)160+18=178(кг)-рис
6)160+30=190(кг)-овсянка