Значение какого из выражений является иррациональным? 1)Корень из 54 - 3 корня из 6 2)Корень из

15 умножить на корень из 375 3)Корень из 10 деленное на корень из 1000 4)(Корень из 21 - корень из 18) умножить (Корень из 21 - корень из 18)

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

√54-3√6 =√54-√54=0 рациональное

√15 × √375=75 рациональное

√10/√1000=√1/100=1/10 рациональное

(√21-√18)(√21-√18)=21-2√21×18 +18=

39-6√42 иррациональное, поскольку нельзя извлечь корень из 42