В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, рис, овсянка всего 617 кг. Если бы продали 45 кг

перловки, 19 кг риса и 31 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: В магазине КГ, перловки КГ. риса Kг OBCAHKИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулов Айдар.

Ответ:

617-(31+19+45)=522

522:3=174

174+19=193 кг риса

174+45=219 кг перловки

174+31=205 кг овсянки

Отвечает Павлова Кира.

617-(45+19+31)=522 кг осталось бы, после продажи.

522:3=174 кг крупы каждого вида, после продажи

174+45=219 кг перловки

174+19=293 кг риса

174+31=205 кг овсянки