В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, манка, овсянка, всего 578 кг. Если бы продали 46 кг

перловки, 21 кг манки и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.
1)578-46-21-28=498 (кг)3 вида крупы вместе еслибы продали...
2)498÷3=166 (кг) одного вида еслтбы продали...
3)166+46=212 (кг) перловки
4)166+20=186 (кг) риса
5)166+30=196(кг) овсянки
Ответ: 212кг перловки; 186кг риса;196 кг овсянки