В магазине имеется крупа трёх видов: перловка, манка, овсянка — всего 611 кг. Если бы продали 43

кг перловки, 22 кг манки и 30 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой. Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине? Ответ: в магазине перловки — ? кг, манки — ? кг, овсянки — ? кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Батяев Никита.

Ответ:

перловки - 215

манки -194

овсянки - 202

Пошаговое объяснение:

611-(43+22+30)=516 масса всей крупы после продажи

516/3=172 круппы каждого вида после продажи

172+43=215 масса перловки до продажи

172+22=194 масса манки до продажи

172+30=202 масса овсянки до продажи